Наша рассылка!
Новости сайта Модно-Красиво.ру Вы можете получать прямо на мейл
Рассылки Subscribe.Ru

Подписаться письмом

Фексадин что это такое


инструкция по применению, отзывы, аналоги

Цены в интернет-аптеках:

Фексадин (международное название – Фексофенадин) относится к группе антигистаминных препаратов, которые блокируют гистаминовые рецепторы и нормализуют состояние мембран тучных клеток.

Положительные отзывы Фексадин получил как эффективный препарат для лечения сезонной и хронической аллергии.

Состав и форма выпуска Фексадина

Основное действующее вещество – гидрохлорид фексофенадина 120 мг.

Вспомогательные компоненты: крахмал, повидон, диоксид кремния, стеарат магния, очищенная вода.

Фексадин выпускается в таблетках, покрытых пленочной оболочкой. Оболочка каждой таблетки состоит из диоксида титана, оксида красного железа, макрогола, пищевого красителя.

Фармакологическое действие

Фексадин блокирует процесс высвобождения гистамина и оказывает противоаллергическое действие.

Лечебное действие препарата начинает проявляться в течение 60 минут после начала приема и длится в течение 20-24 часов. Фексадин образует связи с белками плазмы крови и частично метаболизируется.

Фексадин имеет двухфазный тип выведения. Препарат выводится из организма с желчью и мочой.

Положительные отзывы Фексадин имеет как препарат с быстрым противоаллергическим и противовоспалительным действием.

При одновременном приеме Фексадина и Кетоконазола может резко увеличиться концентрация фексофенадина в плазме крови. Одновременный прием препарата и антацидов уменьшает биодоступность. Фексадин не может взаимодействовать с Омепразолом и другими лекарственными препаратами, которые образуют метаболиты в печени.

Аналоги Фексадина

Аналогами Фексадина являются Телфаст, Фексо и Аллерфекс. Эти препараты оказывают сходное фармакологическое действие и эффективны для лечения аллергии различного типа.

Показания к применению Фексадина

Фексадин назначают для лечения аллергического ринита, зуда и воспалений слизистых оболочек глаз, сенной лихорадки, крапивницы идиопатического типа, сезонных аллергических реакций.

Инструкция по применению Фексадина

По инструкции Фексадин необходимо принимать внутрь по 120 мг 1 раз в сутки при лечении сенной лихорадки и ринита, а при крапивнице идиопатического типа – по 180 мг 1 раз в сутки. Препарат нельзя назначать детям до 6 лет, а с 6 до12 лет суточная дозировка не должна превышать 60 мг.

Лечащий врач должен определить дозировку Фексадина в соответствии с формулой - «показания – доза - эффект». При отсутствии лечебного эффекта в течение 24 часов после приема препарат следует отменить. Пациентам с печеночной и почечной недостаточностью препарат следует принимать по 60 мг в сутки.

В соответствии с инструкцией Фексадин может вызывать снижение психомоторных реакций. Пациентам, управляющим транспортными средствами и работающим на опасных объектах, следует соблюдать осторожность или ограничить свою деятельность.

Перед назначением препарата необходимо проверить индивидуальную реакцию пациента на его компоненты.

Противопоказания

Противопоказаниями к назначению Фексадина являются гиперчувствительность и непереносимость компонентов препарата, беременность и период грудного вскармливания, детский возраст до 6 лет.

С осторожностью Фексадин назначают при печеночной и почечной недостаточности, тяжелых заболеваниях пищеварительной системы.

Побочные действия Фексадина

Фексадин может вызывать головную боль, головокружение, повышенную утомляемость, сонливость, тошноту, рвоту, диспепсию, тревожность, бессонницу.

В некоторых случаях развивается синдром психического переутомления.

При длительном приеме препарата могут появиться аллергические реакции – кожная сыпь, бронхоспазм, крапивница, одышка, ангионевротический отек.

Фексадин: цены в интернет-аптеках

Название препарата

Фексадин 120 мг таблетки покрытые пленочной оболочкой 10 шт.

Интернет аптека Uteka.ru

Фексадин таблетки п.п.о. 120мг 10 шт.

ЦВ Протек

Фексадин 180 мг таблетки покрытые пленочной оболочкой 10 шт.

Интернет аптека Uteka.ru

Фексадин таблетки п.п.о. 180мг 10 шт.

ЦВ Протек

Информация о препарате является обобщенной, предоставляется в ознакомительных целях и не заменяет официальную инструкцию. Самолечение опасно для здоровья!

Знаете ли вы, что:

Самое редкое заболевание – болезнь Куру. Болеют ей только представители племени фор в Новой Гвинее. Больной умирает от смеха. Считается, что причиной возникновения болезни является поедание человеческого мозга.

При регулярном посещении солярия шанс заболеть раком кожи увеличивается на 60%.

Средняя продолжительность жизни левшей меньше, чем правшей.

Многие наркотики изначально продвигались на рынке, как лекарства. Героин, например, изначально был выведен на рынок как лекарство от детского кашля. А кокаин рекомендовался врачами в качестве анестезии и как средство повышающее выносливость.

Раньше считалось, что зевота обогащает организм кислородом. Однако это мнение было опровергнуто. Ученые доказали, что зевая, человек охлаждает мозг и улучшает его работоспособность.

Во время работы наш мозг затрачивает количество энергии, равное лампочке мощностью в 10 Ватт. Так что образ лампочки над головой в момент возникновения интересной мысли не так уж далек от истины.

Большинство женщин способно получать больше удовольствия от созерцания своего красивого тела в зеркале, чем от секса. Так что, женщины, стремитесь к стройности.

Согласно исследованиям, женщины, выпивающие несколько стаканов пива или вина в неделю, имеют повышенный риск заболеть раком груди.

Человек, принимающий антидепрессанты, в большинстве случаев снова будет страдать депрессией. Если же человек справился с подавленностью своими силами, он имеет все шансы навсегда забыть про это состояние.

Американские ученые провели опыты на мышах и пришли к выводу, что арбузный сок предотвращает развитие атеросклероза сосудов. Одна группа мышей пила обычную воду, а вторая – арбузный сок. В результате сосуды второй группы были свободны от холестериновых бляшек.

Первый вибратор изобрели в 19 веке. Работал он на паровом двигателе и предназначался для лечения женской истерии.

Самая высокая температура тела была зафиксирована у Уилли Джонса (США), который поступил в больницу с температурой 46,5°C.

В нашем кишечнике рождаются, живут и умирают миллионы бактерий. Их можно увидеть только при сильном увеличении, но, если бы они собрались вместе, то поместились бы в обычной кофейной чашке.

Кровь человека «бегает» по сосудам под огромным давлением и при нарушении их целостности способна выстрелить на расстояние до 10 метров.

Когда влюбленные целуются, каждый из них теряет 6,4 ккалорий в минуту, но при этом они обмениваются почти 300 видами различных бактерий.

www.neboleem.net

инструкция по применению, описание, отзывы пациентов и врачей, аналоги

Немного фактов

Главным веществом таблеток является фексофенадин. Создание данного лекарственного вещества велась не один год, и в 1993 году в США работа над его синтезом была завершена. Лекарственный компонент был совершенен, стал быстро популярен среди населения Америки. Его формула состоит из тридцати двух молекул углерода, тридцати девяти молекул водорода, одной молекулы азота и четырех молекул кислорода.

Фексадин – универсальный помощник в борьбе с сезонной аллергией. Он помогает устранить признаки аллергического процесса (воспаления слизистой носа, отечность, чихание, заложенность). Также лекарство эффективно в терапии аллергии круглогодичной.

Фармакологические свойства

Фексадин является антигистаминным средством (группа лекарственных веществ, которая блокирует рецепторы гистамина, что приводит к торможению их деятельности и устранению признаков аллергии). Основное действие таблеток - это подавление в кровеносной системе аллергенов. Препарат блокирует рецепторы Н1, но при этом не угнетает состояние центральной системы (пациент может выполнять работу с повышенной психомоторной реакцией). Лекарство эффективно создает блокаду рецепторов биогенного амина в крови, после чего снижается их активность и устраняется аллергическая реакция. Снижается отечность слизистой, спазм в бронхах, зуд и везикулярная сыпь. У лекарства кроме антигистаминного воздействия, есть другие положительные влияния на организм: он расширяет просвет кровеносных сосудов, улучшает работу кишечника, улучшается секреция желудка, снижается сосудистая проницаемость, нормализуется артериальное давление и сердечный ритм. Лекарство сначала купирует симптомы аллергии, потом начинается процесс регенерации организма. Максимальное подавление аллергенов в организме составляет до восьмидесяти процентов. В терапии сезонных заболеваний лекарство не оказывает влияния на калиевые каналы, поэтому отрицательный мембранный потенциал на нейроне остается неизменным. После перорального употребления лекарственный компонент хорошо всасывается в организме и распределяется в нужные клетки. Максимальная скорость составляет сто восемьдесят минут (в некоторых случаях меньше). Максимальная концентрация составляет двести восемьдесят девять нанограмм на один миллилитр (при приеме стандартного дозирования ста двадцати миллиграммов лекарства). Действующий компонент связывается с белками плазмы, связь составляет до семидесяти процентов. Активный компонент проходит обменные процессы в незначительном количестве в печеночной системе. Он попадает в мочу и кал. Выведение происходит через пятнадцать часов. Десять процентов выводится с мочой, а остальная часть с желчью и калом. У лиц с нарушенной функцией почек не требуется корректировать терапию. Медикамент не проявляет токсического воздействия на сердце. Прием между разными лекарственными веществами составляет от двух часов, тогда действующий компонент проходи все процессы трансформации без изменения. Таблетки не вызывают привыкания, после их отмены терапевтический эффект сохраняется длительное время. У пациентов до восемнадцати лет безопасность и эффективность не изучена, поэтому перед приемом пройти консультацию у педиатра.

Состав и форма выпуска

Фексадин выпускается в виде таблеток для перорального приема. Доза сто двадцать или сто восемьдесят миллиграммов. В состав входит действующий компонент фексофенадин. Его дозировка соответствует дозированию таблетки. Таблетки помещены в блистер, количество десять штук. Таблетки упакованы вместе с инструкцией по применению.

Показания к применению

Показания Фексадина - это лечение аллергических состояний. Таблетки эффективно устраняют сезонную аллергию, которая проявляется в виде воспаления слизистой оболочки носа, заложенностью, повышением секреции носовых ходов, чихания, отечности и зуда слизистой. Показан медикамент для терапии аллергии сезонного характера (на пыльцу растений и кустарников).

Побочные эффекты

Побочное действие Фексадина: нежелательная реакция может развиться в течение первых суток или позже. Реакция проявляется в виде головокружения, болезненности головы, тошноты и сонливости. У некоторых пациентов было замечено появление бессонницы и повышенной утомляемости, раздражительности и повышенной агрессии. Также отмечается появление крапивницы, зуда или жжения кожного покрова, затрудненное дыхание. Лечение: отмена таблеток, промывание желудка, прием антидота. Симптоматическую терапию лучше проводить под контролем врача.

Противопоказания

Противопоказания Фексадина: лекарство не рекомендуется употреблять лицам с индивидуальной непереносимостью отдельных составляющих компонентов. Осторожно используется лекарство у лиц с нарушенной работой почек и печени, у пациентов пенсионного возраста, из-за отсутствия данных об исследовании у данной категории пациентов. Также не использовать или использовать под контролем врача у пациентов с болезнями сердца.

Применение при беременности

Лекарство во время беременности может быть использовано, но после консультации врача и при условии, что максимальная польза от терапии превышает потенциальный риск для будущего малыша и мамы. Во время лактации лекарство не употребляется. Если терапия неизбежна, то временно прекращается грудное вскармливание до выздоровления.

Способ и особенности применения

Препарат употребляют перорально. Дозировка индивидуальная. Взрослым пациентам и лицам старше двенадцати лет назначается прием один раз в день. Длительность приема устанавливает аллерголог. Лекарство можно принимать вместе с водой. Продукты питания не влияют на распределение и биологическую доступность медикамента. Если терапия комплексная, то временной интервал между приемами лекарств должен быть не менее шестидесяти минут. Во время приема лекарство может у некоторых пациентов изменять психомоторную реакцию, поэтому лицам, которые управляют машиной, требуется проверить индивидуальную реакцию на таблетки.

Совместимость с алкоголем

Алкоголь стимулирует окисление в печени, поэтому лекарство с этанолом не сочетается. Если алкогольная продукция была употреблена накануне, то требуется проконсультироваться с врачом, чтобы избежать осложнений заболеваний.

Взаимодействие с другими лекарствами

При приеме вместе с эритромицином плазменная концентрация лекарства повышается в три раза. Средства, которые содержат магний или алюминий лучше употреблять в разное время с лекарством (интервал не меньше двух часов), действующий компонент таблеток снижает их биологическую доступность. Лекарство не сочетается с омепразолом, а кетоконазол повышает концентрацию лекарства в два раза. Абсорбенты влияют на всасывание действующего компонента в желудочно-кишечном тракте. Таблетки принимаются отдельно от витаминного комплекса.

Передозировка

Если нарушена инструкция Фексадина, то в течение суток может развиться передозировка в виде кружения головы, появления сухости слизистой ротовой полости, сонливости, аллергическое реакции. При появлении передозировки требуется обратиться к врачу за терапевтическими мероприятиями (промывание желудка, прием абсорбентов и антидотов).

Аналоги

Аналоги Фексадина: Аллерга и Фексофаст. Данные аналоги выпускаются в таблетированной форме, имеют схожее фармакологическое воздействие на организм. Перед использованием требуется консультация терапевта.

Условия продажи

Условия продажи Фексадина: без рецепта.

Условия хранения

Лекарство требуется располагать в недоступном для детей месте с температурой воздуха не выше двадцати градусов. Таблетки хранятся в оригинальной упаковке три года. После завершения срока хранения требуется лекарство утилизировать.

wer.ru

инструкция по применению, описание, отзывы – NeBolet.com

Фексадин – это антигистаминный препарат, который блокирует гистаминовые рецепторы и способствует нормализации состояния мембран тучных клеток.

Доктора назначают курс лечения препаратом Фексадин пациентам, у которых обнаружена сезонная или хроническая аллергия.

Состав и форма выпуска

Гидрохлорид фексофенадина – это действующее вещество, которое входит в состав препарата Фексадин. В препарате содержится 120 мг действующего вещества. К вспомогательным веществам препарата Фексадин относят: повидон, крахмаль, диоксид кремния, стеарат магния и очищенная вода.

В аптеках вы сможете найти препарат Фексадин в виде таблеток.

Фармакологическое действие

За счет того, что препарат Фексадин блокирует процесс высвобождения гистамина, он помогает бороться организму с всевозможными аллергическими реакциями.

Действовать препарат начинает примерно на протяжении 60 минут, после его приема. Лечебное действие Фексадина длится около 20-24 часов. Препарат имеет свойство частично метаболизироватся за счет связи с белками плазмы в крови. Из организма препарат Фексадин выводится с мочой и с желчью.

Многие пациенты и врачи говорят о том, что препарат Фексадин очень эффективный и быстрого действия против аллергии и воспалительных процессов.

Врачи предупреждают о том, что, если принимать препарат Фексадин в сочетании с Кетоконазолом, в плазме крови может сильно увеличится уровень фексофеналина. Прием препарата в сочетании с антацидами намного снижает биодоступность. Категорически запрещено принемать Фексадин в сочетании с Омепразолом или любыми другими препаратами, образующие метаболиты в печени.

Аналоги

Аналогами препарата Фексадин можно назвать Телфаст, Фексо и Аллерфекс. Все вышеперечисленные препараты имеют схожее фармакологическое действие и подходят для лечения аллергии разного происхождения.

Показания к применению

Доктор может назначить курс лечения препаратом Фексадин в таких случаях: воспаление слизистых оболочек глаз, зуд, сезонная аллергия, сенная лихорадка, крапивница.

Инструкция по применению

Если у пациента стоит диагноз – сенная лихорадка или ренит, следует принимать по 120 мг препарата 1 раз в сутки, в случае крапивницы идиопатического типа прием Фексадина стоит увеличить до 180 мг один раз в сутки. Детям до шести лет прием препарата не разрешен. С 6 до 12 лет дозировка препарата Фексадин должна составлять 60 мг один раз в сутки и ни в коем случае не превышать указанную дозировку.

Обычно доктор назначает дозировку препарата Фексадин руководствуясь, простой формулой: «показания – доза- эффект». Если у пациента не наблюдается улучшение состояния на протяжении 24 после начала лечения, употребление препарата стоит отменить. Пациентам, у которых обнаружена почечная или печеночная недостаточность, следует дозировать препарат примерно по 60 мг в сутки.

Следует помнить о том, что во время приема препарата Фексадин у пациентов может наблюдаться снижение психомоторных реакций, поэтому доктора настоятельно рекомендуют не принимать препарат, перед тем как сесть за руль машины или во время других действий, которые требуют особой концентрации внимания.

Перед тем, как назначить лечение препаратом Фексадин, доктор непременно проверяет пациента на наличие негативной реакции на компоненты, которые входят в состав препарата.

Противопоказания

Препарат Фексадин противопоказан при индивидуальной непереносимости компонентов, которые входят в состав препарата или же при гиперчувствительности. Противопоказан прием препарата детям до 8 лет, а также беременным женщинам и молодым мамам, кормящих грудью.

Стоит быть крайне осторожными тем пациентам, у которых обнаружена печеночная или почечная недостаточность, а также при тяжелых заболеваниях пищеварительной системы.

Побочные действия

Особых негативных действий на организм, препарат Фексадин не вызывает. Иногда у пациентов, принимающих препарат, могут быть головные боли, головокружение, тошнота, рвота, тревожность или бессонница. Если употреблять препарат долгое время, может развиться аллергическая реакция на сам препарат. В таком случае следует прекратить прием Фексадина, а если негативные симптомы не проходят долгое время, немедленно обратитесь к врачу.

Хранение

Хранить препарат необходимо в сухом и темном месте, недоступном для детей.

Передозировка и способ лечения

Если произошла передозировка препаратом, вы почувствуете головокружение, сонливость иногда рвота. В таких случаях необходимо промывание желудка или употребить активированный уголь.

nebolet.com

инструкция по применению и дешевые аналоги

Препарат Фексадин инструкция по применению, к которому, идет в комплекте, используют для лечения аллергических реакций. Это общедоступный антигистаминный препарат третьего поколения, что отпускается в аптеках без рецепта врача. Международное название данного медикамента Фексофенадин (fexofenadine), но некоторые фармкомпании сокращают название. Именно поэтому, если вам в аптеке вместо Фексадина, дадут Фексофенадин инструкция к нему, тоже идет в комплекте, волноваться не нужно, это одно, и тоже.

Фармакологическое действие и форма выпуска

В организме каждого человека находиться вещество — гистамин, у здоровых людей этот компонент «спит» в тучных клетках. Когда эти клетки сталкиваются раздражителем, то высвобождают гистамин, который в свою очередь провоцирует ряд симптомов, их в медицине классифицируют, как аллергия. Фексадин 180 блокирует высвобождения гистамина и оказывает на организм противоаллергическое действие. Он также влияет на активность уже выделившегося гистамина и стабилизирует состояние человека, что столкнулся с раздражающим фактором. Эффект от употребления медикамента в отличие от других антигистаминных препаратов, наблюдается уже спустя час после приема, и как правило, длиться на протяжении суток. Выводиться Фексадин 120 с мочой и калом через 48 часов.

Форма выпуска препарата — таблетки выпуклой формы с пленочной оболочкой. Есть два типа таблеток по 120мг активного вещества и 180мг. Выпускают в ячеистых упаковках по 10 штук в картонных коробках по 5 блистеров.

Инструкция по применению и состав

Фармакологическое действие препарата обусловлено активными компонентами, что входят в его состав. Главным веществом в медикаменте является фексофенадина гидрохлорид, в качестве дополнения выступают кроскармеллоза натрия, прежелатинизированный крахмал, кремния диоксид коллоидальный, повидон, магния стеарат и вода очищенная.

Компоненты, входящие в состав лекарства, отлично переносятся пациентами, но после 28 дней активного приема, могут вызывать толерантность организма к лекарству, и действие Фексадина снижается.

Как и любой медикамент, Фексадин имеет список показаний к применению, самостоятельно назначать себе его, категорически запрещено. В большинстве случаев, назначают таблетки Фексадин от аллергии хронического и сезонного типа, если имеется ангионевротический отек, а также для лечения:

Рекомендуем к прочтению:

  • ринита;
  • зуда и воспаления слизистых оболочек глаз;
  • сенной лихорадки;
  • крапивницы;
  • поллиноза.

Помимо положительного влияния лекарственного средства, у пациентов могут отмечаться побочные эффекты, но, как правило, они появляются, если был проигнорирован список противопоказаний к приему. Проводить терапию таким препаратом, как Фексофенадин инструкция по применению запрещает:

  • беременным;
  • женщинам в период лактации;
  • детям до 6 лет;
  • людям с почечной недостаточностью;
  • пациентам с гепатитом и циррозом;
  • с наличием реакции гиперчувствительности организма на медикаменты синтетического происхождения.

Фексадин таблетки могут вступать во взаимодействие с другими медикаментами и вызывать неблагоприятные последствия. К примеру, совместный прием Фексадина с Эритромицином или Кетоконазолом, может спровоцировать повышение концентрации Фексофенадина в крови, в 2–3 раза. Подобная ситуация приведет к моментальной передозировке и полной интоксикации организма. Снижается концентрация лекарства при использовании Фексофенадина с алюминий — или магнийсодержащими антацидами.

Побочные действия

Аллергические лекарства дают побочные действия, только, если их неправильно употребляли или же проигнорировали противопоказания, во всех остальных случаях наблюдается положительная реакция организма. Свидетельством побочного действия, является ряд характерных симптомов, к которым причисляют:

  • головную боль;
  • сонливость;
  • тошноту;
  • повышенную утомляемость;
  • потерю сознания;
  • повышенную тревожность;
  • синдром психического переутомления;
  • снижение концентрации внимания;
  • дисперсию;
  • бронхоспазм;
  • отдышку в спокойном состоянии;
  • рвоту.

При наличии вышеперечисленных признаков, следует как можно быстрей, обратиться за помощью к доктору, вероятней всего потребуется промывание желудка и прием сорбентов.

Во время употребления препарата, не рекомендовано водить автомобиль или выполнять работу, требующую предельной внимательности.

Способ применения и дозы

Рекомендуем к прочтению:

Фексадин от чего и, как принимать, может рассказать только квалифицированный специалист. В большинстве случаев назначается однократный прием 120 мг препарата в сутки (1 таблетка). Если иметься сильно выраженный отек слизистых оболочек или рецидив хронической формы болезни, назначают однократное употребление таблетки 180мг. Пациентам от 6 до 12 лет дозировка составляет 60мг активного компонента, раз в сутки (пол таблетки). Такая же дозировка назначается людям пенсионного возраста (после 55 лет). Важно отметить, что если не наблюдается эффект на протяжении 24 часов, то использование лекарства прекращают и подбирают новую тактику терапии. Запивать таблетки, нужно исключительно водой. Кофе, соки и сладкие газированные воды, могут влиять на длительность всасывания активного вещества в таблетках.

Длительность лечения Фексадином выбирается врачом в зависимости от сложности ситуации и характера проявления симптомов. Корректировать на свое усмотрение дозировку или прекращать раньше времени употребление медикамента, запрещено.

Действие медикамента во время беременности и кормлении грудью до конца не изучено, поэтому врачи стараются избегать назначения этого средства во время проявления аллергии. Использование Фексофенадина оправдано, если антигистаминный эффект медикамента выше, чем риск для ребенка, что находиться внутри утробы.

Аналоги препарата

Фексадин в аптеках, хоть и дает положительный эффект лечения аллергий в 98% случаев, стоит не дешево, соответственно позволить себе его покупку, могут не все потенциальные пациенты. Современные аптеки предлагают аналоги, что стоят немного дешевле, но обладают таким же принципом действия. Очень хорошо себя зарекомендовали в лечении поллиноза и хронических аллергий, такие аналоги:

  • Телфаст;
  • Фексо;
  • Аллерфекс;
  • Аллегра;
  • Динокс;
  • Бексист.

Лекарственные препараты обладают противоаллергическим и противовоспалительным действием, они хорошо переноситься пациентами, но очень важно перед использованием, внимательно читать инструкцию к приему. Вполне вероятно, что какой-то аналог Фексадина имеет дополнительные рекомендации и список противопоказаний.

Теперь, вам известна фармакодинамика, побочные эффекты, а также показания к приему препарата Фексадин. Будучи теоретически ознакомленными с медикаментом, вы уже не растеряетесь, отметив у себя первые признаки сезонной аллергии, и сразу начнете эффективное лечение.  Медикамент можно использовать также в профилактических целях, что позволит уменьшить риск развития аллергий в межсезонье и при наследственной расположенности.

Отзывы пациентов

Таблетки Фексадин врачи очень часто назначают пациентам, у которых отмечаются симптомы аллергии. В свою очередь, пациенты очень хорошо отзываются о препарате, так как реакция организма человека на медикамент положительна. Вот что говорят люди, тестировавшие средство:

Мария 41 год:

Первые проявления аллергической реакции у меня появляются вместе с цветением фруктовых деревьев. Диагноз «сезонная аллергия», мне поставили давно, но подобрать препараты высокой эффективности за 5 лет, все-таки не удалось, постоянно менялись лекарства и дозировки. На последней консультации, мне назначили препарат с названием Фексадин. В отличие от остальных лекарственных форм медикаментов, что я до этого использовала, Фексадин дал эффект, практически сразу. Спустя день, прошел ринит, через три дня прошла отечность слизистых оболочек, а спустя неделю об аллергии я вовсе забыла.

Марина 28 лет:

Как мне известно, во время беременности и лактации лечить аллергии разрешено только народными средствами, так как любые синтетические лекарства могут навредить ребенку. Но именно во время вынашивания малыша, у меня начал отмечаться сильный ринит, слезотечения и отек глаз. Как мне объяснил врач, беременность ослабила мой иммунитет и соответственно, малейшие раздражители вызывали патологические симптомы. После родов начала активно лечить аллергию, но лично мои отзывы о препаратах, что мне назначал врач негативные, так как эффекта от них добиться, так и не удавалось. Пропадал только один из симптомов, а остальные оставались. После назначения медикамента Фексофенадин, мое состояние заметно улучшилось. Общее облегчение дыхания носом, что был постоянно «забит», наступило еще в день приема медикамента. Спустя несколько недель, я избавилась полностью от аллергии, и вот уже 2 года не сталкивалась с ее симптомами.

idermatolog.ru

Фексадин - это... Что такое Фексадин?

Фексадин

Действующее вещество

›› Фексофенадин* (Fexofenadine*)

Латинское название

Fexadin

АТХ:

›› R06AX26 Фексофенадин

Фармакологическая группа: H1-антигистаминные средства

Нозологическая классификация (МКБ-10)

›› J30.1 Аллергический ринит, вызванный пыльцой растений
›› J30.2 Другие сезонные аллергические риниты
›› L50.1 Идиопатическая крапивница

Состав и форма выпуска

Таблетки, покрытые оболочкой1 табл.
фексофенадин120 мг
 180 мг
вспомогательные вещества: кроскармеллоза натрия; МКЦ; прежелатинизированный крахмал; повидон; кремния диоксид коллоидальный; натрия лаурилсульфат; магния стеарат; краситель Opadry pink; вода очищенная 

в контурной ячейковой упаковке 10 шт.; в пачке картонной 1 упаковка.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - антигистаминное, противоаллергическое.

Фармакокинетика

Фексофенадин быстро всасывается после приема внутрь, достигая Cmax в плазме крови в течение 1–3 ч. Действие препарата начинается через час после приема и достигает максимума через 6 ч.
Фексофенадин связывается с белками плазмы. Фексофенадин практически не метаболизируется. T1/2 фексофенадина — около 14 ч. В основном выводится желчью через желудочный тракт.

Фармакодинамика

Фексофенадин — новый антигистаминный препарат, не обладающий седативным действием. Фексофенадин является селективным антагонистом периферических H1-рецепторов к гистамину. Фексофенадин ингибирует высвобождение гистамина из мастоцитов (тучных клеток) и подавляет антиген опосредованный бронхоспазм. Фексофенадин не обладает антихолинергической активностью, не вызывает сонливости и не влияет на психомоторные функции, внимание, работоспособность, умственную деятельность.

Показания

Сезонный аллергический ринит (таблетка 120 мг), хроническая идиопатическая крапивница (таблетка 180 мг).

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Применение при беременности и кормлении грудью

Возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия

Возможны головная боль, ощущение усталости, сонливость, сухость во рту, полости носа и/или гортани; тошнота, диспепсия, тахикардия. У некоторых пациентов может вызвать повышенную возбудимость, нарушение сна. Очень редко — нарушение вкусовых ощущений, анафилактическая реакция, боль в груди, фотосенсибилизация.

Взаимодействие

Кетоконазол и эритромицин увеличивают концентрацию фексофенадина в плазме.
Следует избегать приема антацидов, содержащих алюминий или магний, перед приемом препарата.

Способ применения и дозы

Внутрь. Взрослым и детям старше 12 лет при сезонном аллергическом рините – по 120 мг (1 табл.) 1 раз в сутки; при хронической идиопатической крапивнице — по 180 мг 1 раз в сутки.

Меры предосторожности

Безопасность и эффективность применения у детей до 12 лет не установлена.

Срок годности

2 года

Условия хранения

В сухом месте, при температуре не выше 25 °C.

Словарь медицинских препаратов. 2005.

dic.academic.ru


Смотрите также

Женские новости :)