Наша рассылка!
Новости сайта Модно-Красиво.ру Вы можете получать прямо на мейл
Рассылки Subscribe.Ru

Подписаться письмом

Как часто можно пить цитрамон при головной боли


Цитрамон от головной боли: применение и противопоказания

Наверное, каждый человек хоть однажды пил таблетки от головной боли, не обращаясь к врачу. Особенно, если неприятные ощущения появились неожиданно, или беспокоят человека редко, не отличаются высокой интенсивностью. Помогает ли Цитрамон при головной боли? Этот недорогой препарат пользуется популярностью у многих пациентов, нужно только помнить, что эффективность лекарственного средства возрастает при правильном приеме.

Почему у человека может болеть голова?

Причиной возникновения болевых ощущений в голове может быть заболевание шейного отдела позвоночника, поражение головного мозга, простуда или банальная усталость. Такой симптом, как головная боль, сопровождает:

  • Мигренозные приступы у женщины и приступы кластерных болей у мужчин.
  • Остеохондроз, миогелоз, спондилез и другие заболевания шейного отдела позвоночника.
  • Поражение нервных узлов, расположенных на голове.
  • Инфекционные заболевания: менингит, энцефалит.
  • Геморрагический или ишемический инсульт.
  • Разрыв аневризмы.
  • Сосудистый спазм или хроническое патологическое сужение сосудов.
  • Заболевания лор-органов: фронтит, синусит, гайморит.
  • Воспалительные процессы, затрагивающие ухо: отит, болезнь Меньера.
  • Доброкачественные или злокачественные новообразования в головном мозге.

Простуда, пищевое отравление, абстинентный синдром также протекает с головной болью. Дискомфорт может возникать у людей, перенесших травму головы, шеи. Пить Цитрамон от головы можно не при каждом виде патологии, обязательно следует придерживаться инструкции и следовать рекомендациям врача при выборе лекарственного средства.

Состав лекарства

Цитрамон – комбинированный препарат, относится к нестероидным противовоспалительным лекарственным средствам, обладающим обезболивающим эффектом. «Классический» состав Цитрамона включал в себя какао, лимонку, фенацетин. Впоследствии фенацетин исключили из-за токсичности, лимонную кислоту – из-за негативного воздействия на слизистую желудка, какао – из-за неэффективности. Современный Цитрамон выпускается с таким составом:

  • Ацетилсалициловая кислота. Обладает кроворазжижающим действием, предотвращает склеивание эритроцитов друг с другом, нормализует кровообращение при сосудистом спазме, возникшем в головном мозге.
  • Кофеин. Повышает артериальное давление, способствует расслаблению сосудов, снимает спазм, оказывает легкое седативное действие.
  • Парацетамол. Нормализует температуру тела, снижает воспалительные реакции тканей.

Можно пить Цитрамон или парацетамол, но не два лекарства одновременно. Чтобы обозначить наличие парацетамола в составе, на блистерах теперь пишут «Цитрамон П». Состав лекарственного средства нужно знать для того, чтобы при выборе лекарства от головной боли, вызванной простудным заболеванием, не перевесить дозировку Парацетамола, негативно влияющего на печень.

Особенности приема препарата

Раньше Цитрамон продавали без инструкции по применению и многие не знали, как принимать таблетки от головной боли. Современные аптеки даже единичный блистер сопровождают подробными рекомендациями по приему. Но все-таки следует подробно рассмотреть, какую головную боль снимет Цитрамон без последствий для организма. Прием препарата показан при:

  • Приступе мигрени.
  • Развитии кластерной боли.
  • Токсическом поражении организма (из-за пищевого, алкогольного отравления).
  • Понижении артериального давления.
  • Спазме сосудов.
  • Атеросклерозе.
  • Повышении температуры тела.
  • Простудных заболеваниях, гриппе, ангине.
  • Инфекционных заболеваниях.
  • Невралгиях.
  • Поражении шейного отдела позвоночника, вызывающего нарушение кровотока в шейной артерии (остеохондрозе, миогелозе, спондилезе).
  • Посттравматическом болевом синдроме.

Как принимать Цитрамон? Дозировка рассчитывается в зависимости от веса пациента, на 50 кг веса обычно используется 1 таблетка. Если человек весит больше 50 кг, следует пить по две таблетки за раз. За сутки препарат можно принимать три раза. Длительность лечения не должна превышать трех дней. Если за этот период времени неприятные ощущения не прошли, следует обязательно обратиться к врачу.

Из-за того, что аспирин, содержащийся в составе Цитрамона, действует раздражающе на слизистую желудка, таблетки следует принимать после еды, тщательно разжевывая, запивая большим количеством воды.

Форма выпуска, аналоги

Обычный Цитрамон чаще всего выпускается в таблетках: блистерами по 6 или 10 штук. К полным аналогам препарата относятся:

  • Аскофен П.
  • Томапирин.
  • Цитропак.

У этих лекарств полностью совпадает состав и лечебное действие. Также есть вариации препарата. В зависимости от состава изменяется действие лекарственного средства, изменения касаются и того, как пить Цитрамон. Выпускается:

  • Цитрамон Экстра – с высоким содержанием Парацетамола.
  • Цитрамон Форте. В этих таблетках увеличена доза активных веществ и есть лимонная кислота.
  • Аквацитрамон – в гранулах, которые следует растворить в воде.

Срок годности таблеток колеблется от 3 до 5 лет, хранить препарат следует в темном, прохладном месте.

Кому препарат противопоказан?

Есть группа пациентов, которым противопоказан прием данного препарата. Нельзя пить лекарство, если у пациента:

  • Диагностирована артериальная гипертензия.
  • Почечная, сердечная или печеночная недостаточность.
  • Гастрит, язвенная болезнь желудочно-кишечного тракта.
  • Нарушена свертываемость крови.
  • Гемофилия, недостаток витамина А.
  • Аллергия на компоненты лекарственного средства.
  • Диагностирована подагра.
  • Развивается глаукома.
  • Повышенная возбудимость, расстройство сна.

Детям можно давать лекарственное средство от головной боли с осторожностью, только после того, как им исполнилось 10 лет – с разрешения врача.

Можно ли пить Цитрамон при беременности? В первом триместре применение препарата запрещено, так как кофеин может оказывать негативное действие на формирующуюся нервную систему плода. В третьем триместре пить лекарство не рекомендуется из-за аспирина, который может спровоцировать кровотечение в родах. Во втором триместре применение лекарственного средства допустимо, но не рекомендуется.

При грудном вскармливании нельзя принимать Цитрамон, так как действующие вещества поступают в молоко и могут негативно действовать на нервную систему младенца.

Нельзя принимать Цитрамон, если человек выпил алкоголь, это может вызвать судороги, галлюцинации, головокружение, усиление головной боли, потерю сознания.

 

Возможные побочные эффекты

Передозировка препарата или его неправильный прием может вызвать побочные эффекты. Могут возникнуть:

  • Кишечное расстройство: тошнота, рвота, кровотечение, резкая боль в животе.
  • Аллергическая реакция.
  • Шум, звон в ушах.
  • Судороги.
  • Тахикардия.
  • Сильное повышение артериального давления.
  • Болезнь Рея (поражение головного мозга).
  • Кровоточивость десен.
  • Бронхиальный спазм.
  • Снижение свертываемости крови.

Если Цитрамон от головной боли не помогает или вызывает побочные эффекты, прием препарата необходимо прекратить и для устранения дискомфорта подобрать другое лекарственное средство.

bolitgolova.info

Сколько можно выпить таблеток цитрамона за раз, если сильно болит голова, чтобы плохо не стало?

лучше не пить много цитрамона а выпить одну но посильнее. Например Пенталгина.

А не проще выпить одну, но нормальную таблетку.

цитрамон, известно, печень разрушает. не надо много пить. одну...

лучше выпей кетанов 1-2 таблетки . и всё пройдт ну а раз нравится цитрамон, то 2 таблетки

Не надо его пить, лучше анальгин! Цитрамон разжижает кровь пол таблетки выпить можно, но не больше....

Не увлекайся - цитрамон не конфеты! Попробуй мигренол!

Нисколько. Цитрамон вообще в большинстве цивилизованных стран давно снят с производства из-за вредности своей. Выпейте анальгетик какой-нибудь, или максиган, кетанов...

Сейчас много таблеток и посильнее будет. Смотря от чего болит голова: давление; сосуды;... . Пенталгин, кетанал, а лучше посоветуйся в аптеке.

Вы знаете свое давление? Если низкое, то можно выпить одну. Если не знаете лучше выпить спазгам или спазмалгон и очень сладкий чай.

можно вначале выпить одну таблетку цитрамона, если не помогло то через полчаса вторую а вообще лучше одну пенталгина выпейте

Смотря конечно какое давление, у меня была недавно сильная головная боль и давление 120\84, я выпила 1 таблетку цитрамона и 2 таблетки но-шпы, через 10 мин. прошло.

Во советчиков-то. Вы бы лучше давление измерили и к врачу обратились, а не в интернет. А то вам тут насоветуют

Не увлекайся таблетками. Они. как известно, одно лечат другое калечат. Замерь давление. При высоком давлении выпей зеленый чай с корицей,

Цитрамон разрешается даже беременным женщинам! За один раз можно принять 2-е таблетки! Без проблем!!!!

не более 3 таблеток в день но не каждый день-есть шанс избавиться от боли навсегда.

Не увлекайся. Это может быть мигрень, тогда болевые ощущения снять непросто. Лучше 20-25 капель корвалола в небольшом количестве горячей воды и капустные листья на виски или больное место. . Очень рекомендую

Физическая блокировка Приведенное ниже объяснение относится только к обычной голоной боли. При более серьезных проблемах или мигрени см. соответствующую статью в этой книге. Эмоциональная блокировка Как сказано в статье МИГРЕНЬ, голова непосредственно связана с ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ человека. Таким образом, боль в голове (особенно в ее верхней части) говорит о том, что человек бьет сам себя по голове - упреками и низкой оценкой. Он винит себя во всех существующих человеческих недостатках, осо6енно глупости, и предъявляет к себе повышенные требо-ванця. Он говорит или думает примерно следующее; * У меня от этого трещит голова. * Надоело ломать над этим голову. * Я бьюсь головой о стену. * Это мне свалилось как снег на голову. * Я рискую своей головой. * Я не могу прыгнуть выше моей головы. * Я потерял голову. Он недооценивает и изводит себя самоуничижением. Если чело-веку кажется, что у него раскалывается голова, он слишком долго носит все в себе из страха стать объектом чьей-то критики. Возможно также, что этот человек не может примириться с собой, так как совершил что-то очертя голову. Он винит себя в неосмотрительности, неблагоразумии. Проблемы с головой могут возникнуть у лидера, если он боится что-то возглавить, идти впереди, руководить. Боль в голове, особенно во лбу, является признаком того, что человек перенапрягается, стараясь понять все. Он должен дать своему интеллекту время, так как для синтеза и понимания необходимо иметь какой-то минимальный объем исходной информации. Ментальная блокировка Голова содержит в себе органы четырех из пяти чувств и является очень важной частью тела. Боль в ней мешает тебе видеть, слышать, обонять, пробовать на вкус и говорить то, что отвечает твоим истинным потребностям - то есть в конечном итоге быть самим собой. Ты должен восстановить контакт со своим истинным Я, то есть стать самим собой. Не следует заставлять себя БЫТЬ таким, каким, по твоему мнению, тебя хотят видеть окружающие. Никто в этом мире не способен оправдать все ожидания окружающих. Проявляя твердолобость по отношению к другим, ты в то же время мешаешь себе быть самим собой. Ты причиняешь себе боль, продолжая веровать, что твердолобость приносит тебе пользу. Твое тело также хочет, чтобы ты не напрягал так свой ум, не старался понять все на свете. Если ты часто используешь одну или даже несколько из приведенных выше фраз, пойми, что тебе вредит страх, который прячется за ними. Духовная блокировка и заключение Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе СНЯТИЕ БЛОКИРОВОК . Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы, но и устранить её.

touch.otvet.mail.ru

от чего помогает и инструкция по применению таблетки

Один из самых распространенных и дешевых препаратов — Цитрамон, от чего помогает и как его принимать, знают все. Однако в употреблении этого, казалось бы, обычного препарата есть свои подводные камни. Прежде всего, мало кому известно, что входит в состав Цитрамона, а он достаточно сложный. А значит, у него могут быть и противопоказания к применению при некоторых заболеваниях. Чаще всего известен прием Цитрамона от головы. Однако он способен устранять и другие виды болей. Подробности расскажет инструкция по применению.

Химический состав лекарства

Цитрамон является комбинированным ненаркотическим негормональным анальгетиком. Он обладает ярко выраженным противовоспалительным, болеутоляющим и жаропонижающим действием. В состав Цитрамона входят:

  1. Ацетилсалициловая кислота (Acidum acetylsalicylicum, аспирин) — нестероидный противовоспалительный препарат. Он эффективно разжижает кровь, уменьшает проницаемость капилляров, при воспалении оказывает подавляющее действие на центры чувствительности боли.
  2. Кофеин (Caffeine) — алкалоид, стимулирующий работу центральной нервной системы. Он активизирует работу сердечной мышцы за счет расширения кровеносных сосудов и усиления кровотока. Кофеин способствует учащению пульса, повышению физической и умственной активности, работоспособности. Значительно снижает проявления усталости, сонливости, апатии. Обладает мочегонным эффектом.
  3. Парацетамол (Paracetamolum) — блокатор простагландинов, вызывающих боль. Вещество также активно влияет на центры боли и терморегуляции.
  4. Какао — антидепрессант, оказывающий стимулирующее действие на ЦНС.
  5. Лимонная кислота — вещество, участвующее в биохимических реакциях организма.

Таблетки Цитрамона легко узнать по неоднородному коричневатому оттенку с крапинками, легкому запаху какао и кисловатому вкусу.

Таблетка Цитрамона

В каких случаях принимают Цитрамон

Таблетки Цитрамона оказывают выраженное противовоспалительное, анальгезирующее и противовирусное действие. Известна также их способность нормализовать давление у гипотоников. Инструкция по применению указывает, что таблетки Цитрамона можно принимать в следующих случаях:

  1. Головная боль различной этиологии. Считается, что препарат является одним из самых эффективных и доступных лекарств для избавления от этого недуга. Тем более что являясь ненаркотическим, препарат не вызывает привыкания. Но важно не сочетать прием Цитрамона с другими анальгетиками.
  2. Мигрень — специалисты отмечают положительное воздействие Цитрамона даже при однократном приеме.
  3. Боль и воспаление в суставах, в том числе как хронические ревматические боли, так и ситуативные (ушиб, воспаление).
  4. Мышечное напряжение, особенно после интенсивных физических нагрузок.
  5. Резкое падение артериального давления. Благодаря входящему в состав кофеину Цитрамон может нормализовать пониженное давление. Но это, скорее, средство скорой помощи, а не постоянный гипотонический препарат.
  6. Высокая температура, особенно в начале инфекционных заболеваний.
  7. Вирусные заболевания верхних дыхательных путей (не дольше 3 дней).
  8. Зубная боль, но не больше 4 таблеток в сутки.
  9. Менструальные боли (допустимо принимать Цитрамон 2-3 дня).
  10. Невралгия.

Как и сколько пить Цитрамона

Учитывая, что в препарате присутствует аспирин, который нельзя принимать внутрь натощак, Цитрамон употребляют только через 15-20 минут после еды, запивая большим количеством чистой воды. Никакую другую жидкость (чай, кофе, молоко, соки) использовать не рекомендуется. Максимальная суточная доза — 6 таблеток. Действие препарата начнется через 30-40 минут после приема. Следующий прием возможен только через 8 часов.

Цитрамон употребляют при головной боли

Специалисты советуют не принимать препарат дольше 2 недель подряд — компоненты лекарства могут негативно повлиять прежде всего на состояние слизистой ЖКТ.

Цитрамон и алкоголь

Многие задаются вопросом, как совместимы между собой Цитрамон и алкоголь. Инструкция по применению не указывает, какое действие оказывает совместное употребление этих веществ. Казалось бы, обезболивающий эффект, который оказывают эти таблетки, способен снять и похмельную головную боль. Однако многолетние исследования доказывают, что содержания действующих веществ в 1-2 таблетках недостаточно, чтобы унять похмелье. А передозировка чревата осложнениями для внутренних органов.

Если принимать цитрамон от похмелья, может возникнуть:

  1. Сильное расстройство желудочно-кишечного тракта. Прием даже 1 таблетки может спровоцировать рвоту, понос, сильную тошноту. Если у человека уже есть заболевания ЖКТ (гастрит, язва двенадцатиперстной кишки или желудка), компоненты препарата могут вызвать кровотечение. Цитрамон замедляет свертываемость крови, поэтому такое обострение со стороны органов пищеварения вполне предсказуемо.
  2. Токсическое поражение печени. Одноразовый прием Цитрамона после алкогольного возлияния может и не принести вреда печени. Однако если эта привычка входит в систему, негативных последствий не избежать.
  3. Аллергия. Под воздействием салицилатов препарата в сочетании со спиртом может появиться крапивница, зуд, в тяжелых случаях — отек Квинке или анафилактический шок, которые иногда приводят к летальному исходу.
  4. Критическое снижение сахара в крови. Прием таблеток Цитрамона после алкоголя повышает риск обострения всех эндокринных заболеваний, в том числе и диабета.
  5. Резкий скачок давления. Спирт сам по себе повышает кровяное давление, особенно если принять его сверх безопасной нормы. Кофеин и парацетамол способны увеличить показания на несколько десятков единиц, вплоть до возникновения гипертонического криза. Поэтому категорически нельзя употреблять этот препарат при повышенном давлении.

Лечение похмелья Цитрамоном может привести к расстройству желудка

Учитывая все негативные последствия, которые можно навлечь, употребляя Цитрамон с алкоголем, нужно не раз подумать, стоит ли это делать. Для снятия похмельной головной боли есть и другие, более эффективные и безопасные, препараты.

Противопоказания

Инструкция по применению четко указывает, в каких случаях лучше не принимать Цитрамон, чтобы не вызвать побочные действия:

  • с такими лекарственными препаратами, как антибиотики (в большинстве случаев), снотворные, противосудорожные, салицилаты, их совместимость с компонентами Цитрамона нулевая;
  • при заболеваниях органов желудочно-кишечного тракта, особенно в стадии обострения;
  • при гипертонической болезни;
  • при глаукоме;
  • при ишемической болезни сердца;
  • при склонностях к кровотечениям и сниженной свертываемости крови, гемофилии;
  • при индивидуальной непереносимости компонентов препарата;
  • беременным женщинам и кормящим матерям;
  • детям до 15 лет.

Цитрамон может служить хорошим анальгетиком, эффективно снимая прежде всего головную боль. Препарат продается без рецепта в любой аптеке, стоит недорого. Однако при его употреблении важно соблюдать основные рекомендации. Лицам с противопоказаниями лучше не экспериментировать с собственным здоровьем и отдать предпочтение другим препаратам. Ни в коем случае не принимать Цитрамон при похмельном синдроме. Не употреблять лекарство дольше положенного времени и в повышенных дозах. Тогда Цитрамон может принести организму ощутимую пользу, а не вред.

zdorovnet.ru

Хорошо ли помогает "Цитрамон" от головной боли

Цитрамон от головы является очень эффективным лекарственным средством. В медицине он применяется достаточно долгое время. Раскалывается голова, в висках пульсирует кровь, любой внешний звук вызывает неимоверное раздражение и новый приступ боли. Кто знаком с такими симптомами, знает, что спасения нет от этой жуткой боли. Но только до тех пор, пока не проглотишь спасительную таблетку. Проходит совсем немного времени, и краски бытия начинают возвращаться. Опять хочется жить, что-то делать и радоваться жизни. И спасает от этого недуга Цитрамон.

Эта таблетка смогла локализовать нестерпимую боль многим, и заслужила репутацию одного из самых эффективных и быстродействующих средств. Что еще привлекает в этом медпрепарате – так это цена и возможность приобрести без предъявления рецепта.

Почему болит голова?

Действительно, что же происходит в организме, что вызвало такие боли? Обычно это связано с патологией сосудов, принятием других лекарств, которые помогая одним органам, могут отрицательно влиять на другие. Возраст, к сожалению, тоже имеет значение. Со временем сосуды постепенно истончаются и становятся уже не такими эластичными, какими были в молодости, потому может возникнуть спазм. Если причины более существенные чем спазмы, то цитрамон от головной боли спасет, но не вылечит причину.

Понадобится серьезное и длительное лечение. Но если головные боли беспокоят все чаще, то это может быть признаком того, что в организме происходят следующие процессы:

  • мигрень принимает форму хронического характера, и курс лечения назначает врач;
  • образовалось мышечное напряжение вследствие резкого неудачного движения человека;
  • дают о себе знать врожденные аневризмы;
  • в головном мозге появилось новообразование – раковая опухоль, которую необходимо срочно оперировать;
  • организм сигнализируют таким способом о том, что грозит инсульт. Головная боль возникает из-за тромбоза сосудов;
  • появились внутренние кровотечения. Следует обследоваться, чтобы определить, в каком именно месте присутствует такое кровотечение;
  • атеросклероз принимает запущенную форму, необходим курс медикаментозного лечения;
  • постоянные стрессовые ситуации, которые на фоне неврозов вызывают у пациента болезненные ощущения.

Цитрамон существует не одно десятилетие. Ранее он немного отличался по составу, но, как утверждают многие, был так же эффективен во многих ситуациях при терапии различных заболеваний, связанных с проявлением головной боли.

В составе более раннего средства находились следующие препараты:

  • кислота ацетилсалициловая;
  • фенацетин;
  • кофеин;
  • лимонная кислота;
  • какао.
[youtube]MNpSKQq5jPs[/youtube]

Если сравнить компоненты, входящие в состав данного лекарственного средства, то, можно определить, что в современный цитрамон входят:

  • парацетамол;
  • ацетилсалициловая кислота;
  • кофеин.

можно убедиться, что состав все-таки изменился весьма существенно.

А произошло это вследствие того, что медики, наблюдая за больными, которые принимали это лекарство, заметили, что:

  • фенацетин слишком нефротоксичен;
  • лимонная кислота вызывает раздражение слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта из-за большой кислотности.

Воздействие “Цитрамона” на человека

Цитрамон представляет собой таблетки. Относится к препаратам нестероидного типа. Может не только избавить от головной боли общего характера, но снимает небольшие воспалительные процессы, выступает в роли жаропонижающего средства.

[youtube]fqrd698mASA[/youtube]

Удачное сочетание всех компонентов по праву делает цитрамон одним из самых популярных лекарств, когда необходимо снять головную боль. Медики очень внимательно отнеслись к употреблению лекарства, и уверяют, что если соблюдать все рекомендации врачей и, главное, дозировку, таблетки принесут пользу как взрослым в любом возрасте, так и детям, которым уже исполнилось 10 лет.

Эффект цитрамона состоит в том, что он улучшает кровообращение именно в той зоне, где появляется сосудистая патология. Можно употреблять его, когда наблюдаются тромбозы сосудов.

Но следует учитывать, что в состав препарата входит ацетилсалициловая кислота. Это значит, что слизистая оболочка, хоть и в малых дозах, но будет повреждена. А если принимать цитрамон слишком часто, то это приведет к отрицательным последствиям:

  • могут возникнуть раны и язвы;
  • иногда наблюдаются аллергические реакции;
  • снижается свертываемость крови.

Положительным фактором является тот факт, что в состав этого лекарства входит кофеин. Этот компонент обладает седативным эффектом. Кофеин обладает еще одним удивительным свойством – снижает активность тромбоцитов, и они не могут склеиваться. А это является прекрасной профилактикой от тромбоза.

Свойства цитрамона основаны на том, что он:

  • расширяет сосуды;
  • благотворно влияет на нервную систему;
  • способствует понижению кровяного давления;
  • улучшат работу кровеносных сосудов;
  • снимает болевые симптомы.

Когда требуется принять лекарство?

Любое лекарство, прежде чем принять внутрь, должно быть изучено. На упаковке всегда можно узнать, какая дозировка допустима, на какой срок рассчитан курс принятия медикамента. И есть ли категории больных, кому лекарство запрещено.

Цитрамон обычно рассчитан на очень короткие курсы. 3 раза в день вполне хватит для погашения боли, а вот более частое его применение может вызвать заболевание печени и угнетение нервной системы. Таблетки можно пить не более 8 шт. в день, иначе трудно предвидеть, как поведет себя организм. Может быть сильная интоксикация, и даже летальный исход.

Когда сильные головные боли сопровождаются повышенной температурой, присутствует жар, не следует принимать цитрамон более трех дней. Если в первые несколько дней такой метод помогает, то через несколько дней следует принимать лекарства более сильные.

Замечено, что этот препарат спасает не только в том случае, когда сильно болит голова, но и во время зубной боли, при болях в суставах, затылке. Но следует оговориться, что помогает цитрамон только тогда, когда боль не сильно выряжена и не возникает из-за хронических заболеваний.

Нужна осторожность. Цитрамон – препарат чудесный. Но следует знать, что не всем можно применять это лекарство. Не желательно его употреблять тем, у кого выявлены следующие болезни:

  • язвенная болезнь;
  • болезнь двенадцатиперстной кишки;
  • аллергия;
  • гепатит, цирроз и все те недомогания, которые связаны с почками и печенью;
  • гемофилия;
  • повышенное давление;
  • сердечная недостаточность.

Беременным и кормящим матерям врачи не советуют употреблять цитрамон.

Потребление цитрамона может привести к бессоннице, если у человека повышенная нервная возбудимость, так как в таблетках содержится кофеин.

[youtube]lGomTSGV69Q[/youtube]

Детям до пятнадцати лет желательно не принимать Цитрамон-П, так как есть вероятность, что у ребенка наступит синдром Рея, и это очень плохо отразиться на печени. Передозировка препаратом может привести к тошноте, судорогам, скачущему давлению и рвоте. Есть вероятность, что возникнет кровоточивость десен.

Стоит помнить, что прием Цитрамона и алкоголь ни в коем случае совмещать нельзя. Можно нанести непоправимый вред организму. Такое сочетание может вызвать кишечное кровотечение, а токсичность спирта, содержащегося в алкогольном напитке, станет очень высокой.

upraznenia.ru

Современные препараты от головной боли всегда помогает 2 таблетки Цитрамона, но

в цитрамоне аспирин, кофеин и парацетамол, кофе и так можете крепкий выпить, парациетамол если нет температуры вообще не за чем принимать, а аспирин то же можно так выпить, вам правильно сказали, вы же не знаете почему болит голова, возможно давление от перепада температуры на улице, а вы еще можете цитрамоном поднять давление выше из-за кофеина, и только хуже сделаете,

Не надо пить цитрамон. Это яд

Таблетка - МИГ.

Темпалгин Пенталгин Налгезин Найз

ну и за чем искать что-то мощнее? Цитрамон, аспирин - хорошие средства от головной боли.

Ибупрофен - действующее вещество, самое эффективное и безопасное обезболивающее и противовоспалительное средство. Малышева его пропогандирует)

померь давление

Самая лучшая таблетка- это посещение врача-терапевта. Вот только он сможет определить- а от чего вообще та головная боль? Может у вас повышенное давление, а вы пьёте не то, что надо. Инсульта не боитесь? И не надо слушать нас всех тут. Мы ничего не знаем о вашем состоянии здоровья. Ну вот как можно что-то советовать? Ни анализов не знаем ни вас не видим. Только к доктору и скорее. Сейчас и у молодых давление может зашкаливать. Здоровья вам!

Пенталгин с кодеином

Алексей, я как человек, страдающий просто умопомрачительными головными болями с детства (со рвотой, млин, и прочими ужасами!) могу Вам рекомендовать цитрамон 2 таблетки, он будет помогать в течение 2-3 лет, мне помогал отлично. Я вообще цитрамоном всю жизнь спасалась, если его вовремя выпить (всегда с собой носила), то можно прожить день относительно спокойно. Потом 1 таблетка помогать перестала, т. е. в течение 35 лет цитрамон практически во всех случаях за редким исключением помогал... А через 35 лет помогать перестал! Мне посоветовали перейти на 2 таблетки цитрамона, перешла и снова увидела свет в течение лет 2-3х, поняла, что такая доза ведет к гипертонии, вот теперь у меня гипертония, но оказалось, что это не так страшно, как та, прежняя головная боль, от гипертонии есть сейчас много видов таблеток, причем в разных концентрациях и видах. Главное запастись аппаратом для измерения давления, и не забывать измерять его каждый день. Вот такая картина на сегодняшний момент... А все эти анальгетики в любой момент могут привести к изменениям в спинном мозге, в следствии чего рак крови. Знаю такой случай, парень в деревне жил и ничего кроме анальгетиков ему от головной боли не прописывали, так и помер в 22 года от рака крови, не знаю как часто он анальгетики глотал, но его брат сказал, что мучился сильно, деваться было некуда.... забыла добавить, что 2 таблетки цитрамона обязательно после еды и запивать ЦЕЛЫМ стаканом воды, предвартельно тщательно разжевывая, на желудок сильное действие

мне тоже помогает только цитрамон, а с недавних пор открыла для себя аскофен-попробуйте.

от тупости людей и задаваемых ими вопросов не поможет даже кетанов.

Мне из-за давления строго запретили цитрамон. В кардиоотделении давали "брал",копейки стоит, а дома посоветовали купить"миг".А потом вмешался невролог со словами: "Если болит голова-лечите шею",прописала массажи и мовасин, от остеохондроза позвоночнка в шейном отделе, теперь головные боли редкость. Причина ваших болей не найдена, хотя у 70%это остеохондроз. Массажи помогут, лишь бы к костолом? у не попасть.

touch.otvet.mail.ru

Цитрамон от головной боли

Каждый из нас знаком с таким неприятным симптомом, как головная боль. Он вызывает сильный дискомфорт и мешает полноценной жизни.

Случаются короткие приступы головных болей, которые быстро уходят без применения медикаментов, но бывает и такое, что приступ застает нас врасплох, голова раскалывается и боль только усиливается. В этом случае не обойтись без фармакологических средств.

Если у вас в аптечке нет таблеток Цитрамон, рекомендуем вам всегда иметь их под рукой. Цитрамон от головной боли считается одним из наиболее эффективных препаратов, которые способны быстро справиться с сильной головной болью. Продается средство в любой аптеке и отпускается без рецепта. Инструкция применения цитрамона элементарна. Но важно знать, как именно помогает лекарство, то есть механизм действия.

Почему возникают головные боли?

Приступы головных болей обусловлены сосудистыми нарушениями. Это объясняется тем, что сосуды со временем теряют свою упругость, а таблетки Цитрамон помогают снять сильную боль. Если причина головной боли серьезная, Цитрамон не будет эффективен, пациенту в таком случае требуется тщательное медицинское обследование и лечение.

Если клинические признаки беспокоят вас в течении долгого времени, пройдите исследование, чтобы исключить или выявить следующие патологии:

  • мигрень – заболевание хронической стадии, подразумевающее использование сильнодействующих медикаментов;
  • инсульт может быть вызван ишимией и другими патологиями, при этом человека беспокоят сильные приступы головной боли;
  • образования мозга, требующие хирургической операции;
  • аневризмы врожденного характера;
  • эмоциональные напряжения или перенапряжение мышц.

Последний случай не требует обязательного применения таблеток Цитрамон или других анальгетиков. Здесь вполне сможет помочь полноценный отдых, сон, точечный массаж. Более того, при возникновении головной боли не стоит сразу же пить лекарственные средства. Попробуйте снять головную боль другими методами. Еще лучше предотвратить головную боль, не употребляя алкоголь, никотин, вредную пищу, занимаясь спортом.

Как действует лекарство?

Таблетки входят в число нестероидных противовоспалительных препаратов, в них содержится парацетамол. Цитрамон помогает от слабо выраженной головной боли сдавливающего характера, а также характеризуется жаропонижающим и противовоспалительным действием. В этом его разница от анальгина и других лекарственных средств, содержащих парацетамол.

В состав Цитрамона входит также аспирин, особенности которого на сегодняшний день прошли множество клинических испытаний. Побочные действия у ацетилсалициловой кислоты почти отсутствуют. Таблетки можно пить как людям в зрелом возрасте, так и детям с десяти лет.

В ходе приема Аспирина в мозгу улучшается кровоснабжение, что способствует купированию симптоматики.

Однако, у таблеток есть и свои минусы. Одно из свойств аспирина заключается в том, что данное вещество оказывает раздражающее воздействие на слизистую. Регулярный прием цитрамона способствует возникновению язв, уменьшению свертываемости крови, аллергии. Ацетилсалициловая кислота используется в качестве профилактики при тромбозах сосудов.

Кроме всего прочего в составе таблеток Цитрамон имеется кофеин, который оказывается эффективным при головной боли и характеризуется седативным действием. Прием препарата в нужной дозе благотворно влияет на нервную систему, стимулирует функциональность мозга, уменьшает артериальное давление и помогает восстановить кровоток.

Цитрамон оказывается эффективным при сильных приступах мигрени. Более того, исследователи доказали, что кофеин снижает способность тромбоцитов к склеиванию, что исключает появление тромбозов.

Как пить цитрамон?

В инструкции препарата подробно указана дозировка и курс терапии, а также детально расписаны противопоказания. Таблетки Цитрамон необходимо пить небольшими курсами, чтобы исключить негативное воздействие на печень и нервную систему, лекарство принимают не более 3-х раз в день.

Медикамент помогает не только при головных болях, но и снимает боль в затылочной части, мышцах, суставах, борется с зубной болью, если она не носит затяжной хронический характер.

Препарат нельзя пить в дозе более 8 таблеток в сутки. В противном случае у больного могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем и даже смерть.

Если пациент кроме головной боли жалуется на высокую температуру, лихорадку, тогда пить цитрамон следует не более трех дней. В начале респираторных и вирусных болезней это помогает, но лекарство можно заменить на простой парацетамол.

Противопоказания и побочные действия

Специалисты настоятельно не рекомендуют пить Цитрамон, если:

  • у человека наблюдается аллергическая реакция на препарат;
  • диагностирована язва желудка;
  • гемофилия и нехватка витамина А;
  • высокие показатели кровяного давления;
  • заболевания печени и почек.

Прием лекарства в период беременности

В период беременности, когда в организме происходит перестройка сосудов, женщины часто жалуются на изнурительные головные боли. Согласно с инструкцией, на 1-м и 3-м триместре запрещено пить Цитрамон, так как он может негативно воздействовать на развивающийся плод.

В первые три месяца в организме происходит формирование всех важных органов и систем, а Аспирин, который входит в состав препарата, может привести к нарушениям развития плода. Применение медикамента на втором триместре беременности должно быть аргументировано, ведь формирование плода не прекращается, также существует возможность преждевременных родов, которые могут быть вызваны приемом цитрамона. Чтобы исключить сильное кровотечение и потерю крови, прием лекарства во время беременности должен быть аргументирован серьезными причинами, из-за которых появилась потребность в данном лекарстве.

Препарат Цитрамон принимают во время беременности в крайних случаях. Будущим мамам лучше убрать лекарство подальше.

Прием в период лактации

Грудное вскармливание также является противопоказанием к приему Цитрамона. Парацетамол не представляет собой угрозы, в отличие от Ацетилсалициловой кислоты. С молоком вредное вещество переходит к ребенку, вызывая у него разные негативные эффекты: проблемы с синтезом тромбоцитов, нарушение работы печени, патологии ЖКТ, аллергические реакции.

Детям до 14 лет нельзя принимать данное вещество. Кофеин может привести к тревожности, раздражительности. Цитрамон в период грудного вскармливания – не вариант снятия головной боли. Выберите аналогичные методики: ароматерапию, массаж, безопаснее выпить Парацетамол.

Можно ли принимать детям?

Как уже было сказано выше, до наступления 14 лет, прием препарата запрещен. Лекарство может оказать серьезное негативное воздействие на юный организм. В противном случае вероятна возможность появления синдрома Рея, тяжелые поражения нервной системы, печени.

Аспирин способствует раздражению слизистой ЖКТ, оказывает негативное воздействие на печень. Этот весомый перечень серьезных побочных эффектов делает цитрамон не приемлемым лекарством для использования в детском возрасте. Для детей лучше подобрать другой, более безопасный препарат.

Комбинация с другими лекарствами

В связи с тем, что составляющие цитрамона оказывают воздействие на эффективность других медикаментов, важно перед его применением проконсультироваться у доктора по поводу всех имеющихся патологий. Другие препараты могут усугубить влияние цитрамона на организм.

Цитрамон стимулирует действие противосвертывающих лекарств и побочные действия гормонов глюкокортикоидов.

Чрезмерное употребление чая либо кофе может привести к передозировке кофеином. Большие дозы следует запивать щелочными минеральными водами.

Не стоит совмещать препарат со спиртными напитками, так как увеличивается риск желудочных кровотечений.

oboleznjah.ru

Почему от головной боли помогает цитрамон

Каждый из нас периодически испытывает головную боль, которая может вызывать серьезный дискомфорт. Чаще всего это короткий приступ, который проходит сам по себе, но бывает, что без лекарств не обойтись. Если боль не проходит, загляните в аптечку, там обязательно найдется Цитрамон, он быстро справится с проблемой и снимет болезненные ощущения. Кроме того, лекарство широко используется при простуде для снижения температуры и других симптомов.

Интенсивная регулярная головная боль

Здоровье нужно беречь смолоду, поэтому если вы регулярно страдаете от головной боли, лучше обратиться к врачу, это может быть симптомом серьезной болезни. Например, это может сигнализировать о таких проблемах, как:

  • мигрень;
  • инсульт;
  • опухоль;
  • врожденные аневризмы;
  • регулярные стрессы;
  • мышечное перенапряжение.

Если головные боли вызваны нехваткой сна, нервным напряжением или другими внешними причинами, не стоит прибегать к медикаментозному лечению, достаточно будет немного отдохнуть от дел и хорошо выспаться. Не старайтесь сразу выпить таблетку, как только начнется боль, она может быстро пройти и без лечения.

Дозировка

Цитрамон, как и любое лекарство, продается с инструкцией, с которой необходимо ознакомиться перед применением. У лекарства есть не только противопоказания, но и побочные эффекты. Рекомендуется пить таблетки не чаще 3 раз в день и не дольше трех дней подряд, чтобы не навредить печени и нервной системе. Ни в коем случае не превышайте дозировку, 8 таблеток в сутки могут привести к серьезному отравлению.

Цитрамон от головной боли помогает также и при сопутствующих зубной и мышечной болях. Однако при сопутствующей повышенной базальной температуре более оптимально принимать Парацетамол.

Противопоказания и побочные эффекты

Как и у любого лекарства, у Цитрамона есть свои противопоказания. Препарат запрещено принимать:

  • при аллергических реакциях на компоненты;
  • при язве желудка;
  • при язве 12-персной кишки;
  • при гемофилии;
  • при нехватке витамина А;
  • при повышенном артериальном давлении;
  • при циррозе печени;
  • при гепатите;
  • во время беременности;
  • в период лактации;
  • при почечной и сердечной недостаточности.

Если количество принятого лекарства слишком высокое, это может спровоцировать:

  • тошноту;
  • судороги;
  • кровоточивость десен;
  • повышение и понижение давления;
  • учащенное сердцебиение;
  • рвоту и т. д.

Цитрамон детям при головной боли

Хрупкое детское здоровье нуждается в особенном лечении, поэтому детям не всегда можно давать те же лекарства, что и взрослым. Хотя для большинства Цитрамон безопасен, все же не стоит давать его в значительных дозах детям до 15 лет, это может вызвать проблемы с печенью и стать причиной синдрома Рея. Для лечения детской головной боли можно использовать только специально предназначенные лекарства.

Плюсы и минусы Цитрамона

В состав лекарства входит активное вещество парацетамол, которое улучшает кровообращение в области головной боли, благодаря чему исчезают симптомы. Кроме того, в состав средства входит кофеин, который многими используется как седативное средство, снимающее головную боль. Оптимальная доза стимулирует нервную систему, работу мозга, способствует стабилизации кровотока и нормализации кровяного давления.

Однако Цитрамон от головной боли обладает и отрицательными сторонами. Входящая в состав лекарства ацетилсалициловая кислота может оказывать раздражающее воздействие на слизистую. Поэтому слишком частое использование Цитрамона может привести к появлению язв, аллергии, уменьшению свертываемости крови. Хотя именно наличие этого действующего компонента помогает при тромбозе сосудов. Так же, как и кофеин, который снижает способность тромбоцитов к склеиванию.

Формы выпуска

Состав препарата обычно немного отличается в зависимости от производителя, поэтому у разных форм выпуска появляются свои особенности.

  • Цитрамон П нельзя применять детям до 15 лет из-за входящей в его состав ацетилсалициловой кислоты. Это препарат комбинированного воздействия, который не только снимает головную боль, но и действует на ЦНС и центры терморегуляции.
  • Цитрамон Форте может назначаться детям с 14 лет. Принимается по 1-2 таблетки 2-3 раза в сутки. Максимальная суточная доза – 6 шт. Для быстрого воздействия на головную боль достаточно принять 2 таблетки единовременно.
  • Цитрамон Дарница не имеет отличительных особенностей, это самая популярная форма препарата, хотя она не рекомендуется для лечения детей.

Другие формы лекарства Цитрамон Ультра, Цитрамон Боримед и Цитрамон Лект особенно не отличаются свойствами, хотя немного разнятся по составу. Помните, что прием любого препарата должен быть одобрен врачом. Не занимайтесь самолечением, это может привести к серьезным последствиям.

Цитрамон #8212; эффективное средство от головной боли

Для многих давно уже вошло в привычку снимать головную боль при помощи цитрамона. Лекарство пользуется популярностью много десятилетий, оно доступно для любого кошелька. Цитрамон от головной боли легкой и средней тяжести можно легко приобрести в аптеке без рецепта. Чрезвычайно прост в применении, действует быстро и эффективно. Отрадно, что и молодой маме, и пожилому человеку оно помогает.

Особенности препарата обусловлены его химическим составом. Важно знать все побочные действия распространенного лекарства, особенно если в семье есть беременные, кормящие матери, дети.

Форма выпуска, применение, дозировка

В каждой аптеке можно приобрести знакомый с детства лекарственный препарат цитрамон. Вам предложат его в таблетках (наиболее востребованная форма) или и в гранулах для приготовления раствора. Инструкция к товару часто не прилагается, поскольку средство расфасовано в блистеры или гибкие стрип-упаковки. Цвет таблеточек белый, или белый с коричневыми вкраплениями.

Изучив симптомы головной боли, врач назначит необходимые дозы лекарства. Можно также проконсультироваться по применению и с фармацевтом в аптеке.

Препарат считается достаточно сильным за счет своего состава. При сильнейшей боли можно сразу выпить две таблеточки, если речь идет о взрослом.

Нельзя принимать в сутки более восьми таблеток (даже при очень сильной боли), дневная доза #8212; 2-3 пилюли. Следите, чтобы интервал между приемом препарата был не меньше 3-4 часов. Запивать таблеточку цитрамона следует большим количеством воды или молоком комнатной температуры. Весь цикл лечения не должен превысить 8-10 дней.

При самостоятельном использовании препарат можно пить не дольше трех дней подряд. Если вы не почувствовали облегчения, прекратите принимать пилюли и обратитесь к врачу.

Что входит в состав

Комбинированный препарат Цитрамон (Citramonum) состоит из трех основных компонентов, которые обеспечивают эффективное средство при боли в голове слабой, средней тяжести:

Аспирин (aspirin) понизит жар, уменьшит воспалительный процесс, разжижит кровь и улучшит ее микроциркуляцию в сосудах, что обеспечит снятие головных недомоганий.

Парацетамол (Paracetamolum) снимет болевые симптомы, вызовет жаропонижающий эффект.

Кофеин в комбинации с аспирином и парацетамолом усилит обезболивающее действие, нормализует тонус сосудов мозга, ускорит кровоток.

Использование во время беременности, грудном вскармливании

Даже при сильной головной боли женщинам не рекомендуется принимать медицинский препарат в первом и последнем триместре беременности. Все предостережения связаны с аспирином, входящим в его состав. Применение в начале беременности может негативно отразиться на развитии плода, а в конце беременности – спровоцировать кровотечение, вызвать слабость родовой деятельности.

Полезная информация: Постоянная сонливость: причины тягостного состояния

Врачи не советуют принимать пилюли на протяжении всего периода грудного кормления. При лактации ацетилсалициловая кислота попадает в женское молоко, а в дальнейшем – в организм ребенка. Самым большим риском для детей является возникновение кровотечений, поскольку под воздействием аспирина происходит подавление синтеза тромбоцитов.

Противопоказания, побочные эффекты

  • повышена чувствительность к аспирину;
  • наблюдается тревожность, частая нервная возбудимость, бессонница ;
  • часто фиксируются скачки артериального давления;
  • нарушена работа печени и почек;
  • подагра, ишемия.

Не давайте данный препарат ребенку, не достигнувшему пятнадцатилетнего возраста. На фоне различных вирусных заболеваний лекарство может спровоцировать у детей синдром Рея (заболевание головного мозга), нарушение работы печени.

При передозировке у человека могут наблюдаться учащенное сердцебиение, головокружение, тошнота, рвота, кровоточивость десен.

Внимательно следите за своим здоровьем. Помните, что причины головной боли могут быть разными. Лишь установив источник возникновения боли в голове, можно пить таблетки цитрамона.

Полезная информация

Может ли цитрамон помочь при мигрени?

Цитрамон выпускается в виде таблеток, которые имеют светло-коричневый цвет и запах кофеина. Основное показание к его назначению – это лечение головной боли.

Если ищите реабилитационный центр для восстановления, рекомендуем реабилитационный центр «Эвексия». где проводится реабилитация после перенесенного инсульта, травм позвоночника и хронических болей.

В состав препарата входит несколько активных веществ, а именно:

  • Ацетилсалициловая кислота
  • Парацетамол
  • Кофеин
  • Вспомогательные вещества.

Цитрамон относится к фармакологической группе анальгетиков и антипиретиков. Поэтому имеет широкий спектр к применению.

Но основное показание – это купирование головной боли при мигрени. Однако перед началом приема необходимо установить окончательный диагноз.

Многие наши читатели для ЛЕЧЕНИЯ ГОЛОВНОЙ БОЛИ активно применяют широко известную методику на основе натуральных ингредиентов, открытую Еленой Малышевой. Советуем обязательно ознакомиться.

Как влияет на человека?

В организме человека Цитрамон проявляет следующие эффекты:

  • Уменьшение выраженности боли
  • Купирование воспалительной реакции
  • Снижение температуры тела
  • Уменьшение склеивания эритроцитов друг с другом.

К тому же это лекарственное средство помогает восстанавливать микроциркуляцию в воспалительном очаге, что способствует разрешению воспаления. Этот эффект известен не всем, поэтому с противовоспалительной целью его используют редко, хотя он оказывается достаточно эффективным в этом отношении.

Эффективность препарата при мигрени в первую очередь зависит от кофеина, входящего в состав лекарственного средства. Это вещество помогает нормализовать тонус мозговых сосудов, а также ускорить внутримозговой кровоток.

Как избавиться от головной боли навсегда?

Здоровье достигается благодаря новой методике…

Источники: http://headache.su/citramon-ot-golovnoj-boli.html, http://bolitgolova.net/medikamenty/citramon-ot-golovnoj-boli.html, http://proinsultmozga.ru/migren/primenenie-citramona-pri-golovnoj-boli.html



Комментариев пока нет!

zdorovayagolova.ru

повышает или понижает давление? Инструкция по применению

Многие люди при борьбе с головной болью используют цитрамон и не знают, препарат повышает или понижает давление. Также цитрамон рекомендуют использовать от давления, но без уточнений какого именно. Некоторые медикаменты резко снижают внутричерепное давление, а другие действуют наоборот, но оба варианта нежелательны для людей с нестабильным кровяным давлением. В данной статье предлагаем выяснить, как влияет цитрамон на давление.

Цитрамон понижает или повышает давление?

Цитрамон — это комбинированный препарат, который рекомендуется для мигрени, головной, зубной и боли суставов.

Показания к применению: сочетание кофеина с парацетамолом и аспирином (антилихорадочные препараты), усиливает и ускоряет действие болеутоляющих ингредиентов препарата.

Для понимания, какое влияние оказывает данный препарат на артериальное давление необходимо рассмотреть составляющие и действие цитрамона:

  • Кофеин — является стимулятором центральной нервной системы, повышения возбуждения. Кофеин стимулирует мозговые, вазомоторные и респираторные центры, способствует сужению сосудов, увеличению частоты дыхания. Он также расслабляет гладкую мышцу, стимулирует сердечную мышцу, стимулирует диурез и полезен при лечении некоторых типов головной боли. Может использоваться для повышения кровяного давления короткого, но резкого, даже если у вас нет высокого кровяного давления. Часто в сочетании с анальгетиками или алкалоидами спорыньи, используется для лечения мигрени и других типов головной боли. Кофеин нормализирует сон или помогает мягко увеличивать массу тела.
  • Аспирин (Ацетилсалициловая кислота) — анальгетик, используемый при лечении легкой и умеренной боли. Он обладает противовоспалительными и жаропонижающими свойствами. Ацетилсалициловая кислота также используется для профилактики артериального и венозного тромбоза. Используется для временного облегчения различных форм боли воспаление, связанное с различными состояниями (включая ревматоидный артрит, хроническую волчанку и остеоартрит), а также используется для снижения риска смерти, инфаркта миокарда у пациентов или нестабильной стенокардией.
  • Парацетамол — обычно используется как обезболивающее и жаропонижающее средство. Его терапевтический эффект аналогичен салицилатам, но он не обладает противовоспалительным, антитромбоцитарным и желудочным язвенным эффектом. Это важный ингредиент в многочисленных лекарствах.

Что же делает с давлением цитрамон? Определив состав Цитропака (цитрамона) можно утверждать, что при взаимодействии составляющих данного препарата поднимает внутричерепное давление. Цитрамон не расширяет сосуды.

Влияние Цитрамона на низкое артериальное давление

Пониженное кровяное давление может вызвать головокружение, помутнение зрения и путаницу. Фокус необходим для безопасности, например, во время вождения автомобиля. Данные симптомы появляются при низком давлении и могут привести к потере концентрации во время движения и привести к потере контроля над транспортным средством. В данном случае есть необходимость употребить таблетку цитрамона, дабы избавиться от неприятных симптомов.

Видео

Низкое кровяное давление может свидетельствовать о более серьезных проблемах. Например: потеря крови, тяжелая инфекция, обезвоживание, сердечные проблемы, такие как сердечный приступ, сердечная недостаточность и неисправные клапаны сердца, тяжелая аллергическая реакция и эндокринные проблемы, такие как сверхактивная или малоактивная щитовидная железа, болезнь Аддисона, низкий уровень сахара в крови и диабета.

Но не стоит употреблять цитрамон на постоянной основе для регулировки давления – действия цитрамона краткосрочные!

Мы уже выяснили, исходя из состава, что таблетки повышают, а не понижают давление благодаря одному из основных компонентов цитрамона — кофеину. Так же необходимо обратить внимание на то, что данный элемент встречается и в других продуктах, которые часто употребляемы в повседневной жизни.

Например, те люди, которые привыкли постоянно употреблять кофе, развивают некоторую зависимость от влияния кофеина на организм. Если человек регулярно потребляет напитки с ним (это может быть Coca-Cola, очень сильный черный чай и различные источники энергии) – организм уже приучен к стабильному попаданию определенного количества кофеина в организм. Это означает, что ни Цитропак, ни даже кофе не увеличат внутричерепного давления.

Что говорят врачи о гипертонии

Доктор медицинских наук, профессор Емельянов Г.В.:

Занимаюсь лечением гипертонии уже много лет. По статистике в 89% случаев гипертония завершается инфарктом или инсультом и смертью человека. Сейчас приблизительно две трети пациентов умирает в течение первых 5 лет развития болезни.

Следующий факт - сбивать давление можно и нужно, но это не лечит саму болезнь. Единственное лекарство, которое официально рекомендуется Минздравом для лечения гипертонии и оно же используется кардиологами в их работе - это Normaten. Препарат воздействует на причину заболевания, благодаря чему появляется возможность полностью избавиться от гипертонии. К тому же в рамках федеральной программы каждый житель РФ может получить его БЕСПЛАТНО.

Допускается ли прием препарата при повышенном давлении?

Возникает вопрос: можно ли пить цитрамон при высоком давлении? Ответы можно найти в инструкции. При повышенном внутричерепном давлении настоятельно не рекомендуется принимать данный препарат.

В соответствии с составом цитрамона – он только усугубит! Дабы не допустить ухудшение ситуации необходимо определить, какой именно вид давления вас беспокоит.

Признаки повышенного артериального давления:

  • Тупые головные боли.
  • Помутнение зрения.
  • Головокружение.
  • Носовые кровотечения.

В свою очередь признаками пониженного внутричерепного давления являются:

  • Головокружение.
  • Обморок.
  • Помутнение зрения
  • Тошнота.
  • Усталость.
  • Нехватка концентрации.

odavlenii.com


Смотрите также

Женские новости :)